Как купить квартиру с 1/2 долей собственников - проблема с отсутствием второго свидетельства на наследование
Покупаем квартиру которая 1/2 доля собственников по праву наследования. Дело в том, что риелтор предостсвила нам только одно свидетельство о праве наследования на одного человека, где указанно, что внучка имеет 1/2 долю. Должно быть два свидетельства на наследования обоих внуков или как?
Лучший ответ
Конечно, должны быть оба документа о собственности - Вы пока видели документ о праве собственности на 1/2 долю.
Да, должно быть два свидетельства, если два наследника, требуйте.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте Наталья! Может быть и одно свидетельство, но там должны быть указаны оба наследника, в случае одного свидетельства о наследовании, требуйте второе!
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".