Банк оставил жилой дом по ипотеке - как вернуть разницу, если стоимость объекта выше долга?
Банк оставил жилой дом по ипотеке за собой, так как торги не состоялись. Должен ли банк вернуть разницу если стоимость объекта значительно выше, чем сумма долга. В течении какого времени он должен это сделать и что будет если он это не сделает.
Лучший ответ
Добрый день
При принятии на баланс и прекращении производства банк обязан внести на счет ФССП разницу между суммой долга и суммой за которую он принимает на баланс имущество, если таковая есть. Без внесения на счет пристав не может передавать имущество взыскателю.
Да,могу. Ответила вам в личные сообщения.