Как решить проблему выезда за границу, если ограничения были сняты судебным приставом, но на пограничном пункте не выпустили?
Вам все правильно написали. Но вам нужен документ, что вас не выпустили В противном случае вы не докажите что вы не выехали из-за того, что имеются сведений в базе с запретом на выезд. Попробуйте проверить сайт ФССП о запрете на выезд. Не проверяли? Может ошибку допустили пограничники.
Для начала нужно уточнить направил ли пристав Постановление о снятии. Если не направил, то Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
А стоимость билета взыскать с ФССП.
Только приставы занимаются этим и наложением запрета и от его освобождение.