Как защитить свои права после получения решения суда в свою пользу, игнорируемого приставом?
В данном случае, следует выяснить, что конкретно Вы предъявили судебному приставу. Судебный акт конечно очень хорошо, но этого не всегда достаточно. Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 30 «Возбуждение исполнительного производства». Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. То есть, Вам необходимо получить исполнительный документ (например, исполнительный лист). И именно его предъявить в ФССП.
Исполнительный лист и был предоставлен приставу. Она даже в руки его не взяла и не читала! Сразу сказала:"Я не буду заниматься данным решением суда!" Нынче много куда придёшь-чинуши себя ведут подобным образом! Ибо уже усвоили - ИМ! НЕ БУДЕТ! НЕ КАКОГО! НАКАЗАНИЯ!
Пожаловаться на действия пристава руководителю отдела ФССП, где он работает и кто ведёт ваше дело как минимум.
А далее уже - по ситуациии и обстоятельствам.
Пристав работает не с решением суда, а с исполнительный листом.