Как защитить свои права беременной на работе - отсутствие больничного и возмущение начальника
В силу ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
А вообще обратитесь к врачу и оформите больничный.
Вам следует обратиться к главрачу или в департамент здравоохранения.
Открывайте больничный. Либо вызывайте скорую и в стационар. Если вы будете лежать дома без больничного листа, то вас можно привлечь
к дисциплинарной ответственности. Уволить не уволят, но если будут акты о прогулах оформлять, то это отразится на вашем пособии. Несмотря на вашу беременность.