Проблемы с оплатой рассрочки за телефон вернулись - грозятся подать заявление в РОВД

Я не оплатила рассрочку за телефона у меня уже была такая проблема но мы дело до суда не довели я все погасила теперь опять неуплата они грозяться подать заявление в ровд.
Лучший ответ

Здравствуйте! Кристина, вопрос решается в судебном порядке на основании условий заключенного договора.

Добрый день. Это гражданско-правовой спор. Единственное, что могут сделать, подать исковое заявление в суд и взыскать сумму там. Спасибо.

Только в судебном порядке решается вопрос.

Пугают. Только в суде взыскать могут. Не переживайте.

РОВД не имеет к Вашей ситуации никакого отношения, максимум, что может кредитор, это подать в суд исковое заявление о взыскании с Вас задолженности. Это гражданско правовые отношения.

И могут подать в милицию и в суд.