Может ли Администрация расторгнуть договор аренды на земельный участок с ОКС на нем?
Здравствуйте.
Нет не может, за исключением случаев ненадлежащего использования/порчи участка. Если расторгнет по иным основания - у вас неоспоримое право требовать предоставления в аренду участка без торгов (подпункт 9 пункта 2 ст.39.6 ЗК РФ).
Может, если не платить аренду.
И использовать не по назначению.
Если для расторжения договора есть основания, то наличие "объекта" не помеха этому.
Добрый день! Если ОКС построен в соответствии с разрешением на строительство, введен в эксплуатацию, зарегистрировано право собственности, то оснований для расторжения договора аренды у органа местного самоуправления не имеется.