Моральный вред на 200 тысяч - переломы и выписка через 12 дней после ДТП
Потерпевшая лежала в больнице 12 дней. Перелом челюсти и ребра но не сильный выписали через 12 дней. Средний вред здоровью. Мне назначили иск за ее моральный вред 200 тысяч. Это в порядке вещей так много назначать могли так назначить или мне через чур завысили?
Здравствуйте, Лена. При определении компенсации за причинение морального вреда, суд учитывает многие факторы, не только характер причиненного вреда здоровью. По судебной практике, присуждение 200 тысяч рублей при средней тяжести вреда здоровью, вполне возможно. Однако замечу, что законодательство РФ связывает среднюю тяжесть вреда здоровью, с продолжительностью лечения, которая превышает 21 день. Если решите обжаловать решение, обратите внимание на этот момент.