Поймали без маски на вокзале - что делать, когда штраф непосильный?
Вы нарушили масочный режим, а поэтому, если не было допущено процессуальных нарушений при составлении протокола, обжалование Вам ничего не даст.
Ответственность предусмотрена КоАП Москвы и Коап РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Можете подать жалобу в районный суд. Срок обжалования в суде – 10 суток.
В жалобе следует указать: ФИО, адрес, номер постановления, дату и подробно описать причину, по которой вы не надели средство защиты.
К сожалению лучше заплатить больше отдадите адвокатам.
Здравствуйте!
Обжаловать необходимо в течение 10 суток.
А то, что нонтролер не представила, была без бейджика, записала мои паспортные данные на блонкнот, сказала, что обжаловать можно в течении 10 суток, и все-это не процессуальное нарушение? Вот так, в форме любой контролёр теперь мои данные может передать куда ему захочется?
Ваши данные как раз получены для составления протокола об административном правонарушении. Как Вы себе представляете такой протокол без Ваших данных?
Вы спешили, просили отпустить, видимо поэтому она записала данные, а протокол составила несколько позже.
Тут есть определенные нарушения ст. 28.2 КоАП РФ, но не факт, что у Вас получится доказать, что протокол составлялся в Ваше отсутствие. Скорее всего там будет стоять отметка о том, что Вы отказались от подписи.
По сути, конечно, Вы не правы и оштрафованы правильно.
Право обжалования у Вас есть, но...