Как защитить свою квартиру и имущество при аресте и долге перед банком

Квартиру со всем имуществом подарил мне мой брат. У меня возникли проблемы с банком, который обанкротился и закрылся. Дело у приставов. На имущество наложен арест. Как я могу защитить свое имущество? У меня есть ещё зем участок. Есть пенсия и я согласна, на удержание долга.
Лучший ответ

Единственного имущества вас не должны лишить, в остальной части вам надо писать договариваться может отсрочить или рассрочить задолженность.

Здравствуйте. Если квартира единственное Ваше жилье, то его не могут отобрать в счёт долга. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.