Продажа доли в долевой собственности - налог и возможный уход от налогов
Поскольку отец является собственником имущества более трех лет, он вправе делать что угодно, что касается Вас , то и Вы будете освобождены от уплаты налога с продажи имущества.Назвать эту схему уход от налогов можно, но все абсолютно законно, стороны договорились и все.
Налог платить не надо в данной ситуации. Трактовать ничего не следует, такова воля сторон сделки.
Уважаемая Аллина в данном случае налогоплательщиков будет двое, отец не будет платить налог. т.к. его доля находится в собственности более трех лет, а дочь имеет право на налоговый вычет и при определенных обстоятельствах и грамотном оформлении необходимых бумаг так же будет освобождена от уплаты налогов по сделке.