Наследственный спор - требование ключей и компенсации за пользование долей жилого дома в деревне
Вы как собственник обязаны вносить оплату за все виды коммунальных услуг (энергоснабжение, водоснабжение и водоотведение, обращение с ТКО, газоснабжение (при наличии).
Эта обязанность вытекает из ст.30, п.1 ст.153 ЖК РФ.
Для освобождения от внесения платежей ресурсоснабжающим организациям вам было необходимо уведомить о временном непроживании (п.86 Правил предоставления коммунальных услуг № 354).
Расчет встречной задолженности осложняется тем обстоятельством, что все ресурсы были потреблены первым собстенником, а рассчитать обоснованно вашу долю при отсуствии соглашения практически невозможно.
Исключением является обращение с ТКО, так как расчет возможен по нормативу. Поэтому эти платежи они зачтут в случае подачи встречного иска и при условии, что расчет по отчету оценщика не включал в себя плату за использование коммунальных услуг.
Здравствуйте
За обязательные платежи, которые вы должны нести как собственник - за вывоз мусора, за отопление, газ, если нет счётчиков - вода, свет.
Собственник жилого помещения несет обязанность содержать имущество (ст. 30 ЖК РФ), которая включает в себя расходы по внесению коммунальных платежей в размере, пропорциональном доле владения (перерасчет можно сделать в управляющей компании или ТСЖ, оформив раздельные лицевые счета с другими собственниками помещения).
Собственник грозит что я должна нести коммунальные затраты по содержанию этого жилья. Какие? Меня туда не пускают, предлагают выкупить за копейки, я не пользуюсь и не живу. Кроме налогов какие?
Вопрос задали, Вам ответили. Читайте что пишите.
Прежде чем хамить, Мария, научитесь задавать вопросы.