Санкт-Петербург, 13.01.2022, 15:45

Могу ли я уйти с больницы с ребёнком новорожденным под расписку когда у него хрипы.

Вопрос №19011205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2022, 15:45
Могу ли я уйти с больницы с ребёнком новорожденным под расписку когда у него хрипы.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону, вы можете уйти с ребенком, написав отказ от госпитализации. Вопрос в другом, вы готовы рисковать жизнью и здоровьем ребенка, уверены, что дома болезнь не разовьется? В больницу врачи наблюдают за ребенком ежедневно, дома вы это обеспечить не сможете.

13.01.2022, 17:41

Если напишите отказ. Но тогда и медики могут сообщить об этом в органы опеки.

С уважением.

13.01.2022, 15:47

Если у вас срочные обязательные дела, вы можете сами уйти а ребенка позже забрать когда вылечат.

13.01.2022, 15:48

Здравствуйте, Настя.

Нет, данный вопрос Вам необходимо урегулировать только с Вашим лечащим врачом, по Вашей просьбе если нет угрозы для жизней, лечение и обследование могут проводить в амбулаторных условиях.

С Уважением.

13.01.2022, 15:52

Хрипы в лёгких, лечение тоже самое что можно делать и дома. Но врач не хочет отпускать.

13.01.2022, 16:14

Здравствуйте, Настя.

В домашних условиях вы не сможете отслеживать ситуацию, странно что врачи Вам не объясняют всю ответственность Вашего положения.

Почитайте,

ссылка: https://ncagp.ru/index.php?_t8=519

ссылка: mir.ismu.baikal.ru

53d7f780_osobennosti_uhoda_za_novorozhdennymi.pdf

С Уважением.

14.01.2022, 12:16