Проработала 9 месяцев без договора и была уволена без объяснения причин - как получить компенсацию?
Если работали, то должны были быть отчисления в ПФР, медстрах, соцстрах.
Уплата подоходного налога.
Незаключение трудового договора - это нарушение трудового законодательства.
Обращайтесь в Гос инспекцию по труду. Накажут.
Или при незаконном увольнении обращайтесь в суд.
При увольнении должны произвести полный расчет, оплатить компенсацию за отпуск.
Просто так нельзя уволить. Вам деньги на карту платили?
С уважением.
Вас просто так взять и уволит не могут. С Вами обязаны произвести расчет: выплатить з/п за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Если есть трудовой договор, то обращайтесь в ГИТ Роструда, если работали неофициально, тогда устанавливать трудовые отношения через суд.
- см. ст. 81, 381 и 392 ТК РФ.