Как переписать дом на несовершеннолетнего сына и забыть об алиментах - юридический аспект.
Ольга,
От того, что муж "перепишет дом на старшего сына", его обязанность платить алименты другим детям не исчезнет. То есть бывшая жена может сейчас обещать что угодно, а потом опять подаст на алименты и будет права. К тому же будут нарушены права 2 х других детей.
Мужу надо подать иск в суд об утверждении мирового соглашения. С бывшей женой надо письменно договориться, что он дарит дом бывшей супруге в счёт будущих алиментных платежей на 3 х детей, она согласна, претензий не имеет. Суд это утвердит, тогда бывшая жена уже не сможет вновь подать на алименты.
А дарить дом одному из детей не стоит, это не решит проблемы.