У судебных приставов долг от калекторов я уже не брал ни каких кредитов 8 лет что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Денис. Если приставы возбудили исполнительное производство, вероятнее всего был вынесен судебный приказ. Приказ выносится без Вашего участия, поэтому Вы могли о нем не знать, хотя суд должен был направить Вам копию. Уточняйте реквизиты судебного приказа и отменяйте его. Для этого необходимо направить в суд возражения относительно исполнения приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений. После отмены приказа, коллекторам придется обращаться в суд уже по общим правилам искового производства и здесь Вы сможете заявить свои доводы и аргументы, возможно о пропуске истцом срока давности.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если это судебный приказ то вы можете инициировать его отмену.

Наконец-то все понятно, благодарю!