Вопрос справедливости - Могу ли я взыскать неосновательное обогащение после развода и перехода квартиры бывшему мужу?
Разошлись с мужем в январе 2018 г. Развелись в декабре 2020. Квартира согласно мирового соглашения (12.03.2021) перешла ему. Но я платила ипотеку за нее с января по август 2018. Могу ли я взыскать неосновательное обогащение? В мировом соглашение это не прописывалось.
Обращайтесь с иском в суд и взыскивайте средства с бывшего мужа.
- см.
Да можете обратиться иском в суд.
Добрый день
Да,вы можете это сделать, не забудьте о сроке давности по ст.196 ГК РФ и укажите, что вы его исчисляете с даты заключенного соглашения.
Вы платили за ипотеку находясь в браке и это ваши совместные с мужем были деньги и о каком неосновательном обогащении вы пишите.