Как отказаться от установки дополнительных кранов при замене батареи - права и мотивация
Имеете право отказаться. Мотивировать тем, что нет такой обязанности у вас по закону и Постановлению Правительства № 354
Не имеете права отказаться. Система отпления относится к общедомовому имуществу.
Имеете право отказаться, т.к. уменьшиться общедомовое имущество. А для этого нужно 100 % положительных голосов собственников МКД.
Навязывание услуг запрещено ГК.
До крана будет имущество дома, после ваше, т.е. батарею уже будете за свой счёт менять и при этом уменьшится % общего имущества, что недопустимо без общего собрания собственников жилья.
Также вам навязывают услугу, что тоже не допустимо.