Лицензия 2241 якобы промгазбанка. Просили перечислить деньги за кредит, но не денег не кредита. Что делать?

Вопрос №19013963 из г. Якутск
опубликован 14.01.2022, 14:48
Лицензия 2241 якобы промгазбанка. Просили перечислить деньги за кредит, но не денег не кредита. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вероятно вы имеете дело с мошенниками, обращайтесь в полицию.

14.01.2022, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. В полицию пишите заявление по факту мошенничества.

14.01.2022, 14:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Лидия, нет такого банка! Это не банк, а обычные финансовые брокеры.

Рекомендую написать очень грамотную претензию о возврате Вам денег.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из норм права на Вашей стороне, из множества:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

14.01.2022, 14:50

Добрый день!

Не нужно тянуть. Пишите сразу заявление в полицию.

14.01.2022, 14:55

Лидия добрый вечер, меня зовут Татьяна. Тоже связалась с этим банком! Можно узнать как вы с ними разобрались? Заранее спасибо.

18.01.2022, 17:17

Можно обратиться в полицию на следующей неделе?

14.01.2022, 14:52

Лидия, можно, но полиция откажет в возбуждении уголовного дела, так как это чисто гражданско-правовые отношения.

Вше написал Вам более подробный ответ, что нужно предпринять.

14.01.2022, 14:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских