Проблемы с управлением ООО - каким образом осуществить закрытие компании и решить проблемы с работниками?

Я являюсь единственным учредителем ООО. Директор вчера написал заявление на увольнение. Кадровик неделю назад ушла в отпуск по беременности и родам. Бухгалтер уже неделю на работе не появляется вообще. На сколько мне известно, деятельность не осуществляется никакая, налоги уже 2 месяца не платятся, так же долги по зарплате несколько месяцев. Директор, бухгалтер, кадровик на рабочем месте фактически находились по 1-2 часа в день, а в табели ставили себе полные раб. дни. Как мне сейчас поступить с ООО, оно мне не нужно, и работники такие тоже.
Лучший ответ

расчитаться с долгами и (если есть необходимость) ликвидировать. Расчитаться с долгами все равно придется (как я понимаю долгов не много), а по поводу ликвидации ООО - думайте сами.

Если действиями руководителя причинен вред обществу или учредителю, он подлежит возмещению лицом его причинившим. Так же можно привлечь к уголовной ответственности, либо административной, все зависит от обстоятельств дела. Платить по долгам должно общество. Если Вы не принимали участия в создании долгов, то и опасаться я думаю Вам нечего. А общество можно ликвидировать, даже с долгами. С этим могу помочь.