Заемщик указал неправильную зарплату - теперь его обвиняют по статье 159.
Олеся, полиция вызывает повесткой, это МФО или коллекторы таким путем на вас оказывают психологическое давление. Игнорируйте звонки. Удачи.
Ну коллекторы так часто делаю - пишут заявления в полицию.
Советую нанять адвоката и сходить с ним в полицию.
С уважением.
Олеся, не полиция Вам звонит, а коллекторы, чтобы испугать Вас. Обычно этим балуются такие недобросовестные МФО, как например Уан Клик мани, Гуру мани или Быстро деньги.
Но могут начать звонить и писать гадости не только Вам, а также и Вашему окружению - близким, друзьям...
Рекомендую не затягивая подать жалобу в прокуратуру, причем сделать это возможно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Такие МФО очень грубо нарушают Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте!
Возможно, и поступило такое заявление.
Главное, чтобы не было задолженности по займу.
Происки коллекторов и МФО, забудьте и поменяйте номер телефона. Если была хоть одна оплата, то нет никакой статьи.