Как оформить пенсию по инвалидности 3 гр через Госуслуги и когда придут деньги на карту?
Через сайт ПФР оформляйте заявление о доставке пенсии. В нём указывайте реквизиты банка. Заявление следует успеть подать до 20 числа! Понятно, что в этом месяце вы уже не получите, поскольку вас включили в ведомость для кассы доставки. Из-за вас перепечатывать все документы не будут.
В следующем месяце получите 2 пенсии сразу.
Если на кассе доставки останетесь, то в первых числах месяца, если через банк - то в свой доставочный день, установленный банком.
В МФЦ напишите заявление на перевод пенсии по инвалидности на карту, переведут текущую пенсию и ту что не получили своевременно. По времени максимум 1 месяц, зависит в какое число вы получали и когда подадите заявление.