Как отказаться от пенсии по инвалидности через Госуслуги с возможностью ее восстановления и вопрос компенсации за пропущенные месяцы
Как отказаться от пенсии по инвалидности (3 гр) с сохранением возможности ее восстановления? Именно от самой пенсии, не от социальных льгот. Как это сделать через Госуслуги пошагово? В случае последующего восстановления будет ли компенсация за пропущенные месяцы?
Лучший ответ
При отказе от пенсии размер ее может уменьшится, так как размер пенсии будет определяться заново. Никаких компенсаций и перерасчетов при этом не будет.
Если на госуслугах есть такая опция, то можете через госуслуги отказаться.