Отсутствие аудиозаписи в суде - основание для возвращения дела на пересмотр?
В судзаседании на мой вопрос, ведется ли судом аудиозапись, судья ответила, что не ведется. Таким обрасом имело место процессуальное нарушение, лишившее меня возможности прослушать аудиозапись, чтоб правильно сделать замечания и подать апелляцию, я пожилой человек и аудиозапись сама не вела. ЧЯвляется ли это основанием для возвращения дело в первую инстанцию для пересмотра его.
Да, сейчас должна вестись аудиозапись судебного заседания.
С уважением.
Можете подать жалобу председателю суда и/или в ККС (квалификационная коллегия судей).
Это процессуальное нарушение - основание для апелляционного обжалования.