Вдова желает определить свою половину супружеской доли в недвижимости - как правильно оформить заявление в суд?
Здравствуйте!
Необходимо знать существуют доказательства, подтверждающие передачу, перечисление денег за имущество. Возможно предьявить требования в суд в рамках гражданского дела, доказывать право собственности на долю в недвижимости.
Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте, обсудить возможность, условия подачи иска.
Здравствуйте, в форме искового заявления. Можете обращаться за помощью для составления.
Иск об определении супружеской доли в наследстве.
Надо подавать исковое заявление в суд. Лучше если Вам его поможет составить юрист. Что касается не привлекать других наследников, то у Вас это вряд ли получится. Суд в любом случае их привлечет.
Здравствуйте!
Это не шаблонный документ и подготовка иска требует специальных знаний.
Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Здравствуйте Марина!
В недвижимости, приобретенной до заключения брака не бывает супружеских долей. Оценка собственности производится по объёму вложенных средств каждым из партнеров.
Подается исковое заявление об определении супружеской доли в наследстве.
Марина добрый вечер. В данном рассматриваемом случае Вам надо подать иск. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи
С уважением.