Хочу поставить забор на своем участке, оградиться от соседей. Могу я это сделать по плану бти?
Здравствуйте! Участок участку - рознь. Вы не указали, какой статус у Вашего участка - для садоводства-огородничества, для ИЖС, для промышленных нужд и т.д. Соответственно, и нормы установки заборов (ограждений) разные.
Здравствуйте! Регламентировано правилами планировки и застройки ведения гражданами садоводства (СП 53.13330.2019, утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 14.10.2019 № 618/пр), которые претерпели изменения с 15 апреля 2020 года..
Забор вы можете поставить согласно координатам границ своего земельного участка, внесённым в ЕГРН. Если координаты ваших границ утрачены на местности, то вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру за их восстановлением.