Автовладелец столкнулся с обвинениями в наезде на пешехода без видимых повреждений - что делать?
Может быть и мошенничество. Номер его авто записать. Надо было заявить что он ударил своей машиной вашу и скрылся.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Может написать на ваше заявление по факту причинения ущерба автомобилю (ст. 167 УК РФ). расскажите ситуацию подробнее.
Может грозить ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ, хоть и не законная.
В данной ситуации, лучше самостоятельно обратиться в полицию с заявлением о происшествии. Не важно был факт наезда на пешехода или нет. В последствии, это возможно станет единственным доказательством вашей невиновности.