Автовладелец столкнулся с обвинениями в наезде на пешехода без видимых повреждений - что делать?

Человек утверждает, что я задел его ногу бампером. Сфотографировал номер моего авто, сам сёл в автомобиль и уехал. Что за это может быть?
Лучший ответ

Может быть и мошенничество. Номер его авто записать. Надо было заявить что он ударил своей машиной вашу и скрылся.

Здравствуйте! Может написать на ваше заявление по факту причинения ущерба автомобилю (ст. 167 УК РФ). расскажите ситуацию подробнее.

Может грозить ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ, хоть и не законная.

В данной ситуации, лучше самостоятельно обратиться в полицию с заявлением о происшествии. Не важно был факт наезда на пешехода или нет. В последствии, это возможно станет единственным доказательством вашей невиновности.