Проблемы с ипотекой - банк требует документы на собственность, но риэлтор уже занимался всем
Правильно из банка говорят, после оформления документов на жильё и получения документов, подтверждающих переход права собственности с прежнего собственника на вас, вы в банк обязаны предоставить, полученные вами документы. Как правило, даже в кредитном договоре данная обязанность предусмотрена. Просто отнесите в банк выписку ЕГРН, договор купли-продажи, с них снимут копии и оригиналы вернут Вам.
Здравствуйте Артур
Во-первых зарегистрировать право собственности вы обязаны даже не в рамках договора, а также и в рамках закона. О предоставлении или не предоставлении этих или иных документов и возможных санкциях, надо смотреть в условиях заключенного договора.