Возможно ли оформление земельного участка под гаражом в собственность, если он арендован у гаражного кооператива?

Можно ли оформить в собственность земельный участок под приватизированным гаражом, если земельный участок гаражного кооператива оформлен под аренду.

Лучший ответ

Однозначного ответа не может быть…. нужно видеть ваши документы, имеется ли кадастровый номер на зем. участок, если нет, нужно уделять участок и ставить на кадастровый учёт и т. д.

Ответ принят

Да, можно. Для этого вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру за изготовлением схемы расположения земельного участка под вашим гаражом на кадастровом плане территории. А затем с этой схемой обратиться в местную администрацию с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Спасибо, все понятно.

Кадастровый номер присвоен, статус данного объекта-временный.

Обращайтесь в росреестр.