Bанк выиграл дело без уведомления - как отменить решение суда и получить мотивированное решение?

Банк подал в суд на взыскание задолженности. Я отправляла ходатайства об ознакомлении с делом дважды, оба остались без ответа. На сайте суда вижу, что в ноябре 2021 г. вынесено решение. Я не была уведомлена о заседании никаким образом. Решение суда мне не было направлено. 1. Можно ли отменить данное решение и в какую инстанцию обращаться? 2. Можно ли как-то получить мотивированное решение суда? Куда подать заявление? Суд в другом городе. Благодарю за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья Леонидовна!

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением (по почте) о направлении в Ваш адрес почтой решения суда. В заявлении рекомендую также запросить документы, подтверждающие направление ранее в Ваш адрес решения суда (трек-номер почтового отправления, копию почтового конверта, копию уведомления о получении почтового отправления). После того как Вы получите решение суда и почтовые документы (если ранее решение суда Вам направлялось) возможно будет сделать вывод о целесообразности подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд на решение суда (если пропущен срок - подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока). Если необходима более подробная консультация или юридическая помощь в подготовке апелляционной жалобы на решение суда, обращайтесь пожалуйста в личную почту.

Спасибо

1. Да, можно. Зависит от того, какого формата было вынесено решение-заочное или нет.

2. Можно, нужно направить в адрес суда ходатайство о выдаче мотивированного решения.

Спасибо

Здравствуйте. Нужно писать заявление на отмену заочного решения суда и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Суд отменит заочное решение и назначит дату заседания, в которое нужно явится.

Спасибо