Как узнать место жительства покойного отца и что делать с наследством?
Где можно узнать, где жил покойный отец? После переезда не общались с ним. (2 месяца) Например если утонул, умер от болезни на улице итд. В загсе или территориальном мфц? Как быть с наследством. Можно заранее узнать а потом хоронить? (Из наследства вычесть сумму).
При наличии свидетельства о рождении вы в ЗАГСе любого города можете получить повторное свидетельство о смерти. И потом уже все остальное сможете узнавать. Если все же умер важно не пропустить 6 ти месячный срок для обращения к нотариусу.
Данную информацию можно узнать только в полиции.
Виктория, здравствуйте.
Обратитесь по вопросу получения справки в полицию.
Для получения информации о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации необходимо лично подать письменное заявление в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне или воспользоваться Единым порталом предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru о предоставлении адресно-справочной информации.
Боитесь, что пропустите смерть отца и не успеете подать заявление о принятии наследства, регулярно проверяйте сайт Федеральной налоговой палаты, где находится реестр наследственных дел, ссылка здесь: