LSN Messenger
Симферополь, 16.01.2022, 18:29

Как оформить брак в Крыму, если предыдущий брак не расторгнут на территории Украины?

Вопрос №19019184 из г. Симферополь
опубликован 16.01.2022, 18:29
Проживаю в Крыму, был оформлен развод с моей супругой по законам РФ, однако брак на территории Украины не расторгнут. Хочу сочиться браком с гражданкой Украины. Будет ли этот брак действителен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В России брак будет действителен

А в Украине (если брак расторгнут в Крыму)-нет, поскольку Украина не признает никаких документов и решений российского Крыма.

16.01.2022, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В РФ Ваш новый брак будет легитимным, относительно Украины: Вам необходимо туда ехать для урегулирования взаимоотношения.

17.01.2022, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо. Брак в России можно признать недействительным в части ст 14 СК РФ? и ст 39 СК Украины так как гражданка Украины должна исполнять законодательство Украины.

16.01.2022, 22:24

Какая недействительность? Вы пишете что был развод.

16.01.2022, 22:26

Был развод на территории России, а брак на Украине еще действует, человек из Украины хочет заключить брак в России. По ст 156 СК РФ иностранный гражданин должен руководствоваться законами той страны где он проживает, а человек с гражданством России получается в браке на Украине.

16.01.2022, 22:29