Не нужно ли в таких случаях привлекать опеку (это решают только родители?
Поскажите пожалуйста, такая ситуация. Собираюсь купить квартиру у женщины (она единственный собственник), но там прописаны ее двое несовершеннолетних ребенка помимо ее и бывшего мужа. Она планирует прописаться с детьми у матери. Не нужно ли в таких случаях привлекать опеку (это решают только родители? - папа за). И если детей и мужа не стали привлекать к приватизации - не смогут ли они опять прописаться в эту квартиру (как я поняла в таких случаях право пользования квартирой остается?) Объясните, пожалуйста.
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.