Отцу грозит судебное разбирательство из-за неполных документов на проданный земельный участок
Здравствуйте Григорий
То, что покупатели знали об отсутствии документов и вы согласны вернуть деньги в той сумме, которую получил отец говорит о том, что вашему отцу ничего не грозит.
Обязательство не было нарушено со стороны отца. К данному имуществу никто не предъявлял претензий
То что не могут оформить объект, то это трудности покупателей, ведь можно было оформить доверенность от отца на кого либо, чтобы сам покупатель занимался оформлением. (ст.450 ГК РФ)
Здравствуйте!
Смотря с какими требованиями выйдут в суд, нужно подготавливать мотивированное Возражение на иск, и непосредственно уже смотреть сам иск, чтобы сказать какие перспективы.
Вечер добрый, точный адрес участка в личный кабинет скиньте. У меня есть доступ к Росреестру, я задам запрос и получу выписку, там будет видно, что делать дальше.
Без точного адреса, к сожалению, выписку заказать невозможно. Но когда прилетит иск, обращайтесь, посмотрим.
Здравствуйте.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать конкретные претензии покупателя. Причина невозможности оформления участка могут возникнуть и не по вине вашего отца. А так это называется запугиванием.
В первую очередь встанет вопрос о восстановления пропущенного срока обращения в суд, не вздумайте ничего возвращать.