Как защитить права инвалида и получить увеличение алиментов?
Подала на алименты бывшему мужу через суд. Платил когда был официально устроен. Из-за долгов уволился и работает не официально. Алименты перечисляет 5000, либо наличкой. Зачастую эту сумму даёт частями. Считаю что эта сумма маленькая так как ребёнок инвалид и этого недостаточно. Можно ли потребовать большую сумму и куда обращаться?
... и куда обращаться?
Обращаться можно куда угодно, но если действительно интересует результат, лучше сначала к адвокату.
Здравствуйте! Вам надо обратиться с иском в суд для перерасчета размера алиментов (СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов)
В суд обращаться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Вопрос решаемый. Подробнее напишу вам в личные сообщения.
Здравствуйте, вы можете через суд изменить размер, способ расчёта алиментов.