Застройщик обанкротился - компания-приемник задерживает передачу недвижимости. Можно ли требовать компенсацию?
Застройщик обанкротился и достраивать и пердавать дольщикам недвижимость взялась другая компания (по факту с тем же ген. директором, что и банкрот, но другое юр.лицо). Недвижимость была в итоге передана, но с длительной задержкой. Возможно ли теперь требовать компенсацию за просрочку с компании-приемника?
Здравствуйте Мария
Разумеется компания принявшая достройку объекта, несет ответственность, однако ответственность в рамках периода принятия объекта от банкрота.
Доброго дня Мария,
Юридически - это другое юридическое лицо - если новое ЮЛ не является прямым правоприемником - то оно не отвечает по долгам и обязанностям предыдущего.
Если все же является - тогда - возможно.
Еще зависит от того что и какие обязательства взяло новое ЮЛ.