Нарушения прав работников в салоне связи Билайн - не выплатили повышенную зарплату и вынуждают выкупать сим-карты под угрозой штрафов
Здравствуйте, Эльвира. Действия работодателя можно обжаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Штраф, как дисциплинарная ответственность, должен быть предусмотрен положением о дисциплинарной ответственности компании, возможен только после взятия у Вас объяснений. Налагается приказом, с указанием дисциплинарного проступка, за совершение которого применяется. Работник знакомиться с приказом под расписку. Все иные способы - незаконные фантазии работодателя.
Штрафы на работе незаконны, жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст. 352 ТК РФ.
Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.