Наследственные проблемы - Как решить вопрос со сносом дома и долгом за свет?
Может кто подскажет куда обращаться? Умерла свекровь у ее мужа был дом под снос. При жизни он за него получил деньги за снос купил квартирупотом умер. Ее сын вступил в наследство и выяснилось что его мать сдавала этот дом и там долг 70 тысяч за свет. Должен ли он его гасить? Спасибо большое.
Лучший ответ
Если за дом, подлежащий сносу, были получены денежные средства, то вероятнее всего дом был передан администрации.
В противном случае, надо выяснить что за деньги были потрачены на приобретение квартиры. Какова их природа.
Вы нам очень помогли.Спасибо большое
Да, наследник принимает долги наследодателя.
Спасибо большое за помощь