Запрещена выход на работу без вакцинации - опыт сотрудницы пятерочки в отпуске
Здравствуйте.
Отказать в увольнении по собственному желанию работодатель не вправе. Если Вы вручили или направили почтой такое заявление, работодатель его получил и у Вас есть доказательства получения, то через две недели Вы вправе не выходить на работу и требовать полный расчет и получение всех документов о работе.
С уважением.
Елена Аплатова, это неправомерно. Подать заявление об увольнении работник вправе в любое время, в т.ч. и находясь в отпуске. Работник может как лично принести заявление на работу, так и отправить работодателю его заказным письмом или телеграммой (Письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6). Удачи.
Дождаться окончания отпуска и уволиться.