Дочка лечится от псориаза в больнице, но ее выписывают - законно ли это?
День добрый! Дочка в больнице - лечат от псориаза. Псориаз сильнейший, госпитализация плановая. Поднялась температура, тест на ковид сделали - он отрицательный. Но ее выписывают, Законно ли это?
Закон - это непосредственное регулирует, он просто устанавливает, что больничный и процедуру лечения устанавливают медики, по медицинским показаниям.
Доброго утра, Марина! Вы имеете право оставаться на больничной койке до полного выздоровления. Повышенная температура и плохое самочувствие являются поводом для продления госпитализации. В противном случае--пишите жалобу в органы территориальной прокуратуры, Департамент здравоохранения и территориальный фонд ОМС.
Вам должны продлить госпитализацию, жалуйтесь главврачу и в страховую по полису ОМС.