История семьи - Поиск ответов о родстве с узниками лагерей и возможных компенсациях
Если ситуация как вы описали, то вы имели и имете право на выплаты, и сейчас можно поднять архивные данные.
Здравствуйте. Нужен специальный сайт.
Здравствуйте. Да, можно.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться в первую очередь? И где почитать про этот закон или право?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с запросами в архив.
В какой архив, адрес или может можно через какой то сайт поисковый?
Согласно, принятым в Германии и Австрии законам, если человек, которому полагается компенсация после 15 февраля 1999 года — это время, когда начал разрабатываться этот закон, — то право получить эту компенсацию имеют его наследники по закону». ЭТО РЕГУЛИРУЕТСЯ НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ. какие ещё архивы тут нужно применение законодательства Германии а не РФ.
Угрюмов Е. А, уважаемый, что посоветуете.. Пожалуйста, если можно бесплатно, тк я нищая гражданка РФ, которую лишили пенсии в 55 лет..