Как вернуть бракованные наушники, купленные 1,5 года назад, если магазин отказывается их принять?
Купин наушники на коробке написано 2 года, прошло 1,5, магазин отказывается принимать их обратно. Чем их можно ткнуть или как правильно написать заявление.
Здравствуйте.
Ст.18 Закона о защите прав потребителей их можно ткнуть. Потребитель вправе предъявить претензии по недостаткам товара в пределах двух лет с момента покупки или в пределах гарантийного срока.
Обращаться необходимо с письменной претензией, в которой указать недостатки и Ваши требования.
С уважением.
Добрый день. Непонятно, зачем кого-то тыкать. Если же у Вас претензии к качеству товара, то пишите претензию, указывайте свои требования и ссылайтесь на нарушения качества товара или требования Закона О защите прав потребителей. Если не можете составить самостоятельно - обращайтесь к юристу для оказания платной услуги.