Неоплаченные долги в МФО - как составить заявление и что говорит КоАП о халатности финансовых организаций

Заказал в БКИ свою кредитную историю, оказалось что по 2 кредитам в МФО ещё от 2020 года висит на мне не оплаченный долг и по сей день, хотя обращался в отделение этого МФО и мне подтвердили, что за мной никаких долгов не числиться, говорят что нужно отправить письменное заявление на юр.адрес (из СПб в Иркутск). Что бы они направили исправленные данные в БКИ. Как правильно составить заявление, какими статьями КоАП руководствоваться и предусмотрено ли наказание финансовым организациям за их халатность?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы можете обратиться за помощью для правильного составления заявления. К сожалению, к какому-либо наказанию фин. организацию будет трудно привлечь.