Проблемы с пропиской и покупкой квартиры в случае наличия несовершеннолетнего прописанного ребенка

Вопрос №1902479 из г. Петрозаводск
опубликован 05.09.2012, 20:40
Прописаны в квартире 4 человека.3 взрослых собственника, мать и два сына. Недавно один из сыновей прописал сына, которому 1 год. Какие могут возникнуть у нас проблемы при покупке данной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все или некоторые из зарегистрированных могут не сняться с регистрации самостоятельно. Тогда Вам придется снимать их в судебном порядке. Если несовершеннолетний только зарегистрирован, но не имеет права собственности, разрешения органа опеки на сделку не требуется.

05.09.2012, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!

А если отец продаёт свою долю в квартире и снимается с регистрации, то разве ребёнок может оставаться прописанным по этому адресу?

06.09.2012, 09:28

С чего Вы сделали вывод, что ребенок останется зарегистрированным один без отца? Несовершеннолетний должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Отец должен снять с регистрации ребенка и зарегистрировать вместе с собой по новому адресу или с матерью ребенка. Вообще-то это уже не Ваша проблема, для Вас главное, чтобы все зарегистрированные с регистрации снялись самостоятельно. Требуйте от продавцов, чтобы на госрегистрацию сделки в Росреестре они предоставили чистую поквартирную карточку (форма № 9).

06.09.2012, 12:36