Есть ли письмо минфина где указывается что оплата административного штрафа возможно третьим лицом по доверенности.
Лучший ответ
Елена Данилова, к сожалению есть письмо, по вопросу оплаты третьими лицами штрафов, в котором сказано, что если штраф заплатит третье лицо, то цель наказания не будет достигнута. Минфин России разъяснил, что обязательство по уплате административного штрафа не может считаться исполненным, если за правонарушителя заплатило третье лицо (Министерство финансов Российской Федерации департамент бюджетной методологии письмо от 30 декабря 2015 года № 02-08-10/77621).