Квартира куплена под материнский капитал, один из собственников погиб. Куда нужно обратиться?
Наталья, необходимо обратиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства доли квартиры.
С каким вопросом обратиться вы хотите?
По факту смерти, нужно в полицию, потом в морг, потом кладбище.
По квартире снять с регистрации усопшего, в полицию можно, но полиция и сама знает и снимет с регучета, так как получает сведения с ЗАГС.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
ЗДравствуйте. Близким родственникам умершего (1-й очереди) нужно в течении 6-ти месяцев (не позже) обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и свидетельством о смерти и доказательствами родства.