Как изменится кредитная история при взятии кредитов в разные годы?
Скажите пожалуйста. Если один кредит брал в 2011 году, а второй в 2012 году, то через 10 лет происходят изменения в кредитной истории по обеим кредитам или как? Например если была кредитная история плохая, то что происходит через 10 лет?
Доброго дня, Джамил Байрамович! Согласно п.1 ст. 7 Федерального закона "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ (последняя редакция):
Бюро кредитных историй обеспечивает хранение записи кредитной истории в течение семи лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в этой записи кредитной истории.
Здравствуйте!
БКИ хранит сведения 7 лет после внесения последнего изменения.
Хранятся данные в Бюро кредитных историй в течение 10 лет с момента последних изменений. Определено ФЗ. Срок установлен в 10 лет с момента последнего изменения. Ранее срока КИ может быть аннулирована по решению суда или, когда пользователь сам оспорил свою КИ в БКИ.
Просто исчезнет кредит.
Если по нему были просрочки она улучшится, если не было не изменится.
КИ хранится 7 лет, для её изменения необходимы основания.
Бюро кредитных историй обеспечивает хранение записи кредитной истории в течение 7 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в этой записи кредитной истории. Запись и (или) иные данные кредитной истории аннулируются (исключаются из состава сведений, включаемых в кредитные отчеты, и перемещаются в архив кредитных историй соответствующего бюро кредитных историй для хранения в нем в течение 3 х лет)
- см. ст. 7 ФЗ «О кредитных историях»