Как сохранить разрешение на охотничье оружие без сдачи крови на алкоголь?

Заканчивается разрешение на охотничье оружие. В кабине нарколога медсестра предложила сдать кровь на алкоголь, т.к. я якобы стою на учете с 2019 г. Я впервые об этом услышал. Прошло три года, а я и не знал. Анализ платный, дорогой. Как поступить, чтоб не сдавать кровь? С уважением Александр.
Лучший ответ

Анализ сдавать обязательно.

Справка по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» — необходимое условие для оформления лицензии на приобретение оружия. Чтобы получить справку, нужно пройти медосмотр и сдать анализы на наличие в организме наркотиков, психотропных веществ и их метаболитов.

Что касается учета, Вам необходимо обратиться в диспансер и запросить документы.

Ответ неполный.