Что делать при ДТП, если я виновник и нет страховки - эффективность расписки и возможность решения суда.
У меня такой вопрос, я попала в дтп, в этом дтп виновата я, у меня нет страховки.
Я написала расписку о том что я верну сумму за ремонт машины которая пострадала в дтп. (потом дошло что не нужно было так делать, потому что в ту машину в которую я врезалась, машина помощницы судьи, из-за этого я поспешила и написала расписку).
Будет ли иметь сила эта расписка? Можно ли сделать чтоб решение принимал суд сколько мне ей выплачивать? И как быть в такой ситуации?
Вы сможете помочь?
На все вопросы пострадавшей отвечайте: платить буду только по решению суда. Заседания будут проходить в суде по Вашему месту жительства.
Расписка будет иметь силу в смысле признания вины. Но вы можете в суде ходатайствовать о проведении экспертизы-оценки. Но это дополнительные расходы. На мой взгляд лучше решить все мирно. Тягаться с помощником судьи в суде вам будет тяжело. Нанимать представителя - еще расходы...