Краснодар, 20.01.2022, 01:05

Адвокат затягивает процедуру банкротства и требует 100 тыс - законно ли это?

Вопрос №19029768 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2022, 01:05
В 12.11.21 заключила договор с адвокатом, чтобы он вёл процедуру банкротства за свои услуги он прописал в нем я должна заплатить ему 100 тыс, я ему этих денег пока отдать не могу, и он начал затягивать процедуру, не даёт мне в банк соглашение, чтобы я могла получить прожиточный минимум на себя и на 2 несовершеннолетних детей, пока я не отдам эти 100 тыс законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но конечно в силу Закона о защите прав потребителей и ФЗ Об адвокатуре Вам обязаны выдать копию соглашения.

На адвоката вы можете направить жалобу в адвокатскую палату, так как он не выдает вам копию соглашения.

20.01.2022, 17:23

Адвокат не проводит процедуру банкротства её проводит арбитражный управляющий, если вы заплатили ему, он действует незаконно, адвокат вообще не имеет право проводить процедуру банкротства.

20.01.2022, 01:10

Что-то больно быстро вас ввели в процедуру и заблокировали счета. Если так оно и есть - можно пожаловаться на ФУ, что не получаете прожит. Минимум, но как он после этого будет вашу процедуру дальше - большой вопрос. Смена ФУ может занять и 3 и 6 мес. и 1 год. процесс не быстрый.

20.01.2022, 05:19

Здравствуйте.

А причем тут адвокат? Он не разблокирует счета. Также Вам не поможет разблокировать счет и соглашение с ним, если Ваши счета арестовали приставы.

По закону приставы не имеют права списывать более 50% дохода. Идите к ним и с ними разбирайтесь, чтобы они сняли арест со счета.

20.01.2022, 17:22