Адвокат затягивает процедуру банкротства и требует 100 тыс - законно ли это?
Но конечно в силу Закона о защите прав потребителей и ФЗ Об адвокатуре Вам обязаны выдать копию соглашения.
На адвоката вы можете направить жалобу в адвокатскую палату, так как он не выдает вам копию соглашения.
Адвокат не проводит процедуру банкротства её проводит арбитражный управляющий, если вы заплатили ему, он действует незаконно, адвокат вообще не имеет право проводить процедуру банкротства.
Что-то больно быстро вас ввели в процедуру и заблокировали счета. Если так оно и есть - можно пожаловаться на ФУ, что не получаете прожит. Минимум, но как он после этого будет вашу процедуру дальше - большой вопрос. Смена ФУ может занять и 3 и 6 мес. и 1 год. процесс не быстрый.
Здравствуйте.
А причем тут адвокат? Он не разблокирует счета. Также Вам не поможет разблокировать счет и соглашение с ним, если Ваши счета арестовали приставы.
По закону приставы не имеют права списывать более 50% дохода. Идите к ним и с ними разбирайтесь, чтобы они сняли арест со счета.